вторник, 02 января 2018 18:39

Суд избрал залог основателю YouControl

  Суд избрал залог в размере 51 000 гривен для основателя аналитического онлайн-сервиса YouControl Сергея Мильмана
Суд избрал залог в размере 51 000 гривен для основателя аналитического онлайн-сервиса YouControl Сергея Мильмана

Суд избрал залог в размере 51 тыс. грн для основателя аналитического онлайн-сервиса YouControl Сергея Мильмана.

Об этом говорится на странице YouControl y Facebook.

Мильмана обвиняют в несанкционированном вмешательстве в работу компьютеров. В то же время представители YouControl считают, что этими обвинениями СБУ давит на компанию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В мэрии Одессы проводят обыски

Журналисты и общественные организации написали открытое письмо о прекращении давления на компанию YouControl. Его опубликовали на сайте Реанимационного пакета реформ.

Авторы письма призвали руководство СБУ "остановить беспредел по применению различных методов давления на представителей бизнеса, судей, рассматривающих дело YouControl - открыто рассматривать соответствующие доказательства вины в действиях руководства компании".

23 марта 2017 СБУ проводило обыски в квартире генерального директора информационно-аналитической платформы YouControl Сергея Мильмана.

В тот же день правоохранители выяснили, что ее сотрудники разоблачили киевскую коммерческую структуру "на незаконном сборе и продаже информации, которая имеет ограниченный доступ и является собственностью государства". 27 декабря 2017 СБУ объявила подозрение основателю YouControl Сергею Мильман.

Сейчас вы читаете новость «Суд избрал залог основателю YouControl». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи