понедельник, 05 марта 2018 10:13

Студпарламент НМУ им. Богомольца отказался защищать права студентов, - правозащитник

Студпарламент НМУ им. Богомольца отказался защищать права студентов, - правозащитник
Студпарламент превратился в придаток администрации и не защищает права студентов.

Студенты медуниверситета обратились к председателю ОО "Молодежное правозащитное агентство" с жалобами на взятки и неправомерные действия преподавателей вуза.

По словам заместителя руководителя секретариата Национального агентства по обеспечению качества высшего образования Никиты Андреева, студенческий парламент игнорировал все их жалобы, пишет DT.UA .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Забастовка в университете Богомольца: что нужно знать

Студенты НМУ им. Богомольца говорят о недоверии к их представительскому органу. Ведь, по словам активистов, студпарламент превратился в придаток администрации и не защищает их права.

"Этот парламент молчал, когда руководство вуза ввело для студентов платные отработки пропущенных занятий. Это является прямым нарушением прав студентов. Сейчас, когда студентов неправомерно лишили права учиться, студпарламент тоже не протестует ", - говорит правозащитник Никита Андреев.

На сегодня, студпарламент от имени всех студентов поддерживает забастовку. Это является основанием считать всех студентов, кто не пришел на пары, бастующими.

О завершении бессрочной забастовки заявили в Киевском национальном медицинском университете им. Александра Богомольца 28 февраля. Вуз не работал два дня. Учебные корпуса были закрыты, вход - перемотанный цепями.

Сейчас вы читаете новость «Студпарламент НМУ им. Богомольца отказался защищать права студентов, - правозащитник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи