понедельник, 18 декабря 2017 07:36

Штормовой ветер и серьезное похолодание - синоптики дали свой прогноз

Штормовой ветер и серьезное похолодание - синоптики дали свой прогноз
Погодные условия будут в основном очень сложными, а синоптическая ситуация - весьма пестрой. Фото: brokeassstuart.com

В понедельник, 18 декабря, погодные условия будут в основном очень сложными, а синоптическая ситуация - весьма пестрой. На западе ожидается серьезное похолодание, а на юге, севере и в центре выпадет снег. На востоке же будет очень тепло, но дождливо.

Об этом пишет синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook: "На Западе похолодает серьезно, даже завтра днем уже вероятно будет наблюдаться -2°С... -6°С! Снег будет пролетать, но слабый, небольшой и местами. На Востоке, наоборот, будет тепло, до +7°С... +10°С, с дождями (ночью даже сильными дождями) и штормовым ветром.На Юге, а именно в Одесской и Николаевской областях ожидаются мокрый снег, дождь и налипание мокрого снега, а также сильный ветер. На Запорожье и в Херсонской области будет преобладать дождь, но также будет и сильный ветер ".

Также она утверждает, что в центре должны выпасть мокрый снег и дождь, а также наблюдаться штормовой ветер. На Днепропетровщине ожидается дождь, а на севере будет сложная погода из-за циклона - мокрый снег, дождь, штормовой ветер, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах.

Правда, как утверждает синоптик, на Житомирщине ситуация с осадками будет несколько сдержанней.

Диденко подчеркивает: "В Киеве в понедельник погода будет на любителя. Ожидается холодный день с температурой воздуха не выше 0... -3°С. Если мороз, то и снег. И снег может быть даже сильным. А если еще добавить сюда прогнозируемый штормовой ветер, который завтра будет завывать в столице, то ощущение будет на все -7°С... -8°С".

Прогноз погоды на 18 декабря:

Ужгород - -1°С ... +1°С

Львов - -1°С ... -3°С

Ивано-Франковск - -1°С ... -3°С

Тернополь - -1°С ... -3°С

Черновцы - -1°С ... -3°С

Хмельницкий - -1°С ... -3°С

Луцк - -1°С ... -3°С

Ровно - -1°С ... -3°С

Житомир - -1°С ... -3°С

Винница - +1°С ... +3°С

Одесса - +4°С ... +6°С

Николаев - +3°С ... +5°С

Херсон - + 7°С... +9°С

Симферополь - +9°С ... +11°С

Кропивницкий - +1°С ... +3°С

Черкассы - +1°С ... +3°С

Чернигов - +1 ... +3°С

Сумы - +3°С ... +5°С

Полтава - +2°С ... +4°С

Днепр - +7°С ... +9°С

Запорожье - +7°С ... +9°С

Донецк - +7°С ... +9°С

Луганск - +7°С ... +9°С

Харьков - +6°С ... +8°С

Киев - 0 ... -2°С.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как не попасть в аварию на скользкой дороге - 5 советов

Во время гололеда водителей просят избегать резких стартов - автомобиль может забуксовать ведущими колесами. Кроме того, стоит изменить стиль управления: на низкой скорости входить в повороты, избегать частых перестроек из полосы в полосу и увеличить дистанцию ​​между автомобилями.

Сейчас вы читаете новость «Штормовой ветер и серьезное похолодание - синоптики дали свой прогноз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі