воскресенье, 28 июня 2020 10:53

Степанов рассказал, в чем наш новый антирекорд и нужно ли носить маски на пляжах

Степанов рассказал, в чем наш новый антирекорд и нужно ли носить маски на пляжах
Степанов объяснил, почему в Украине в противовес Европе растет заболеваемость. Фото: LIGA.net

За минувшие сутки заболели 917 человек. Из них 61 ребенок и 65 медработников. Госпитализированы 237 человек.

"Это очередной антирекорд по госпитализации. Есть также 19 летальных случаев. Выздоровели 233 пациентов" ", - говорит министр здравоохранения Максим Степанов на ежедневном брифинге.

За сутки осуществили 14 169 тестирований.

Министр также ответил на наиболее частые вопросы, возникающие в украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минздрав готовит новые больницы к приему пациентов инфицированных коронавируса

О детских лагерях:
"Это большое количество детей из разных регионов, которые все время будут находиться вместе. Во время отдыха возможны вспышки Covid - 19. Поэтому правительство приняло такое решение - до 31 июля не открывать детские лагеря".

О ношении масок на пляжах:

"На пляжах, работа которых разрешена в условиях адаптивного карантинах, основным требованием является соблюдение социальной дистанции, составляет полтора метра. Носить маску нужно только если находитесь в скоплении людей".

Почему после ослабления карантина в европейских странах приходит заболеваемость, а в Украине растет?
"В большинстве европейских стран, кроме смягчения карантина, придерживаются установленных правил. Правила очень просты. Заходишь в ресторан, лифт - надеваешь маску. Если заходишь в супермаркет - окрым маски, соблюдаешь социальной дистанции, пользуешься антисептиком. Именно соблюдение этих правил влияет на то, что в европейских странах нет такого резкого роста. во-вторых, в европейских странах строго контролируют соблюдение этих правил. Как со стороны владельцев заведений, так со стороны контролирующих органов. Мы обращались к нашим контролирующих органов по более жестоко контроля за соблюдением правил. потому что для Министерства здравоохранения, для медицинских праццивникив - это очень важно. Если будем дотртимуватися этих простых правил - увидим совсем другие цифры и у нас не будет такого роста ".

Сейчас вы читаете новость «Степанов рассказал, в чем наш новый антирекорд и нужно ли носить маски на пляжах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи