суббота, 16 декабря 2017 21:20

Ставицкий отреагировал на горящие шины у "своего дома"

Ставицкий отреагировал на горящие шины у "своего дома"
В Киеве возле дома экс-министра энергетики Украины Эдуарда Ставицкого подожгли шины и обрисовали стены.Фото: SKELET-info

Разыскиваемый экс-министр времен Януковича Эдуард Ставицкий утверждает, что дом в Киеве, возле которого в субботу подожгли шины, ему не принадлежит.

Об этом он заявил в комментарии 112.ua.

"Никогда мне не принадлежал (дом. – Ред). Есть открытые реестры, каждый может зайти и посмотреть, кому что принадлежит", – сказал он, добавив, что поручил своим адвокатам подъехать на место и выяснить ситуацию, поскольку очень переживает "из-за инсинуации вокруг своей фамилии".

Ставицкий утверждает, что об акции с сожжением покрышек узнал из интернета. По его словам, человек, проживающий по этому адресу, написал заявление в полицию, и уже возбуждено уголовное производство.
Читайте также: В Киеве под домом экс-министра времен Януковича жгли шины

Также он подчеркнул, что ни от кого не прячется, а официально проживает в Израиле.

"Я не раз уже говорил о том, что я гражданин Израиля. Более того, я предоставил ГПУ, суду, дал все свои персональные данные и попросил соответствующие органы и структуры не делать инсинуации о том, что я беглец, я прячусь. Я нигде не прячусь, я терпел и терплю шантаж со стороны различных лиц", – заявил экс-министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине подделали документы, чтобы жена Ставицкого могла эмигрировать

16 декабря в СМИ появилась информация, что в Киеве возле дома экс-министра энергетики Украины Эдуарда Ставицкого подожгли шины и обрисовали стены здания и забор.

Как известно, 24 марта 2014 года Генпрокуратура Украины объявила Ставицкого в розыск.

Он подозревается в хищении средств в особо крупном размере.

Сейчас вы читаете новость «Ставицкий отреагировал на горящие шины у "своего дома"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі