суббота, 24 марта 2018 20:30

Стало известно, сколько государственных изменников поймали и осудили в прошлом году

Стало известно, сколько государственных изменников поймали и осудили в прошлом году
Порошенко рассказал о работе СБУ в 2017 году. Фото: KP.UA

В течение 2017 Служба безопасности Украины задержала 591 человека по подозрению в террористической деятельности, сборе разведывательной информации и содействии поддерживаемым Россией боевикам.

"Только в прошлом году десятки террористических актов и диверсий были остановлены Службой безопасности. Подразделениями "Альфа" в районе проведения АТО совершено более 7 тысяч специальных и оперативно-боевых мероприятий, в том числе по недопущению проникновения диверсионно-разведывательных групп вглубь страны. СБУ задержала 591 человека, причастного к террористической деятельности, сбору развединформации и содействию боевикам и российским оккупантам", - заявил Петр Порошенко торжествах по случаю 26-й годовщины создания Службы безопасности Украины, передает "Радио Свобода".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый закон позволит Верховной Раде контролировать СБУ

"Только 2017 году по статье 2Государственная измена" Уголовного кодекса Украины вынесен приговор 13 предателям", - заявил президент.

Вступили в силу обвинительные приговоры в отношении 11 лиц, причастных к финансированию терроризма.

Разоблачение спецслужбами и обвинение нардепа Надежды Савченко и бывшего председателя Одесской облгосадминистрации Саакашвили стоит страниц в учебниках для будущих спецслужбистов.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, сколько государственных изменников поймали и осудили в прошлом году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи