пятница, 22 декабря 2017 16:59

Стало известно, чем порадует погода в 2018 году

Стало известно, чем порадует погода в 2018 году
Лютой зимы ждать не надо. Морозы будут держаться всего несколько недель. Фото: newsone.ua

Зима обещает быть не слишком холодной. В январе температура будет держаться около нуля. Это даст хорошие урожаи.

Такой прогноз на 2018 год делает харьковский астролог Елена Максимова.

"Лютой зимы ждать не надо. Как и аномальных осадков или морозов. Холода продержатся всего несколько недель. Будут чередоваться с потеплением. Снег долго лежать не будет. Ждем раннюю весну. В марте потеплеет, морозы отступят. В мае сможем загорать", - говорит Максимова.

Киевский астролог Виктор Давыдов прогнозирует низкие температуры в конце января и в феврале.

"Может доходить до -20 градусов, но мороз будет недолго. Через 5-7 дней отступит. Ему на смену придут теплые воздушные массы, - говорит Давыдов. - Морозным окажется начало марта. В середине месяца потеплеет до +10 градусов. Холодные ночи продержаться до Пасхи, 8 апреля. Придется носить с собой зонты. Месяц будет богатым на осадки. Но уже в конце апреля решимся снять куртки и пальто. Май будет теплым. Температура поднимется до 20 градусов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие знаки зодиака в 2018 году разбогатеют

По словам астролога, планировать отдых у моря или озера лучше на июль.

"В июне пройдут дожди, - говорит Виктор Давыдов. - Если днем температура будет приближаться к 30 градусов тепла, то ночи будут прохладными. Вода в море и реке начнет быстро охлаждаться. Хорошо покупаться вряд ли удастся. Июль порадует жарой более 30 градусов. Август будет дождливым и туманным, с холодными вечерами и рассветами".

Первая половина осени порадует теплом.

"Тем, кому не хватило тепла летом, удастся сполна насладиться им в сентябре и октябре, - говорит астролог. – Могут раздражать сильные ветры. Первый снег упадет в начале ноября. Будет мокрым, поэтому лежать может недолго. Декабрь будет похожим на нынешний. Сейчас живем в десятилетии с холодным циклом. Придется привыкать к резким перепадам температур. Сегодня может быть 14 градусов тепла, а завтра - 5 мороза. Невыносимо это будут переносить гипертоники".

Синоптики рассказали, какой будет погода на выходные и Рождество.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, чем порадует погода в 2018 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи