понедельник, 14 июня 2021 17:08

"Шрамы на руках от стяжек" - Протасевич рассказал о состоянии здоровья

"Шрамы на руках от стяжек" - Протасевич рассказал о состоянии здоровья
Протасевич попросил журналистов не распространять информацию о его избиении. Фото: скриншот

Бывший редактор оппозиционного телеграмм-канала NEXTA Роман Протасевич рассказал о состоянии своего здоровья.

Чувствует себя хорошо, а в СИЗО к нему не применяли физическую силу, заявил журналист на на пресс-конференции, организованной белорусскими силовиками.

"Что касается этой шутки (что Протасевича в тюрьме бил лично Александр Лукашенко - Gazeta.ua) даже комментировать ничего не буду. Это просто смешно.

Во-вторых, относительно моих следов на руках, я думаю, каждый из вас может подойти и посмотреть - это следы от стяжек, которые на меня одели во время задержания, поскольку задержание было настолько неожиданным, что у них не было при себе наручников", - сказал Протасевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Протасевича под принуждением вывели на брифинг власти Беларуси по Ryanair

По его словам, информация о плохом состоянии здоровья - фейк. Журналист заверил, что даже готов пройти медицинскую экспертизу.

"Я хочу сказать, что прекрасно себя чувствую. У меня отличное настроение. У меня нет никаких жалоб. Если кто-то сомневается, то я готов пройти любую независимую медицинскую экспертизу", - отметил он.

Протасевич попросил журналистов не распространять информацию о том, что его бьют. Объяснил это тем, что его родителям трудно ее воспринимать.

Командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных сил генерал-майор Игорь Голуб сказал на пресс-конференции, что перехвата самолета Ryanair и принудительной посадки в Минске не было в мае не было.

23 мая в аэропорту Минска совершил вынужденную посадку пассажирский самолет авиакомпании Ryanair, следовавший из Афин в Вильнюс. Самолет посадили якобы из-за сообщения о минировании, но взрывного устройства не нашли. Целью было задержание оппозиционного журналиста Романа Протасевича, который находился на борту.

Совет Европы 24 мая рекомендовал авиаперевозчикам отменить полеты в белорусском воздушном пространстве.

Сейчас вы читаете новость «"Шрамы на руках от стяжек" - Протасевич рассказал о состоянии здоровья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи