четверг, 10 января 2008 09:16

Спасатели продолжают поиски членов экипажа "Ванессы"

Украинские спасатели продолжают поиски в южной части Азовского моря 8 членов экипажа болгарского сухогруза "Ванесса", затонувшего 3 января во время шторма.

Как сообщает в четверг Министерство по чрезвычайным ситуациям, поиски пропавших членов экипажа проводятся в прибрежной полосе северной части Керченского полуострова с помощью наземных поисково-спасательных сил. К работам привлечены 51 человек и 8 единиц автомобильной техники, за последние сутки обследовано 120 км береговой линии.

В МинЧС в круглосуточном режиме работает специальная оперативная группа.

Как сообщалось, судно "Ванесса", перевозившее около трех тонн металлопроката, затонуло в ночь на 3 января в южной части Азовского моря во время шторма. На борту судна, шедшего из Бердянска (Украина) в Болгарию, находилось 11 человек - 10 болгарских граждан и украинский лоцман. В четверг спасательный российский буксир "Меркурий" нашел одного из членов экипажа - второго механика Николая Димитрова. Также были найдены тела двух погибших моряков с болгарского судна, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Спасатели продолжают поиски членов экипажа "Ванессы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі