суббота, 17 февраля 2018 17:35

Соломенский райсуд назвал "неэтичной" критику НАБУ за меру пресечения Труханову

Соломенский райсуд назвал "неэтичной" критику НАБУ за меру пресечения Труханову
Соломенский суд прокомментировал критику своего решения относительно Труханова. Фото: Flickr

Ранее суд отпустил Труханова на поруки.

Соломенский райсуд Киева назвал "неэтичным" поведение детективов НАБУ, которые раскритиковали решение суда в отношении мэра Одессы Геннадия Труханова. Соответствующий комментарий суда размещен на Facebook, сообщает Gazeta.ua с ссылкой на РБК-Украина .

В частности, в суде напомнили о принципах равности и состязательности сторон в процессе правосудия, и что они не имеют права требовать от суда принятия какого-то конкретного решения.

Также судьи напоминают, что по кодексу НАБУ их работники должны выполнять "свои полномочия только тем способом, который является "соизмеримым, законным, ответственным и этическим".

"Соломенский районный суд Киева считает, что такие высказывания в адрес суда, как "решение выглядит странным", или избранная мера пресечения "абсолютно несопоставима", являются, по крайней мере, неэтичными. Вопрос законности и обоснованности принятых по делам судебных решений, как и правомерности совершенных судьями процессуальных действий при рассмотрении дел вправе оценивать только суды апелляционной и кассационной инстанций в соответствии с процессуальным законодательством", - заявили в суде.

Там также попросили стороны производства "воздерживаться от высказываний, направленных на подрыв доверия к судебной власти".

https://www.rbc.ua/rus/news/solomenskiy-raysud-nazval-neetichnoy-kritiku-1518878015.html

Напомним, Соломенский районный суд Киева избрал Геннадию Труханову (мэру Одессы) меру пресечения в виде личного поручительства.

Сейчас вы читаете новость «Соломенский райсуд назвал "неэтичной" критику НАБУ за меру пресечения Труханову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи