суббота, 06 июня 2020 17:36

Снова носить маски: в ВОЗ изменили мнение относительно заражения Covid-19

Снова носить маски: в ВОЗ изменили мнение относительно заражения Covid-19
ВОЗ советует носить маски из ткани в общественных местах pixabay.com

Всемирная организация здравоохранения обновила свои рекомендации по противодействию распространению коронавірусної инфекции. Сейчас ВОЗ советует носить маски из ткани в общественных местах, где есть риск передачи коронавирус.

В организации здравоохранения подчеркнули, что такие меры безопасности помогут уменьшить распространение вируса. Новые рекомендации базируются в основном на исследованиях, проведенных за последние несколько недель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая атака Covid-19: количество больных в Киеве увеличивается

Организация заявила, что новая информация показала, что маски могут стать "барьером для потенциально инфекционных капель".

Ранее ВОЗ убеждала, что нет достаточно доказательств, чтобы утверждать, что здоровые люди должны носить маски. Организация всегда советовала использовать медицинские маски больным людям и тем, кто их воспитывает.

Со вчерашнего дня в Украине зарегистрировали 550 новых пациентов с коронавирусной инфекцией. Следовательно, по состоянию на 6 июня 09:00 в стране выявлено 26 514 больных Covid-19

Сейчас вы читаете новость «Снова носить маски: в ВОЗ изменили мнение относительно заражения Covid-19». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі