четверг, 15 июля 2010 12:17

Слушание по отбитому носу Ленина перенесли

Слушание по отбитому носу Ленина перенесли

Судебное заседание по делу в отношении обвиняемых в повреждении памятника Ленину на Бессарабский площади в Киеве перенесли на август.

Как сообщили в пресс-службе ВО Свобода, в среду, 14 июля, в 14:00 в Шевченковском районном суде Киева должно было начаться судебное заседание по делу в отношении Николая Коханивського, Андрея Тарасенко, Александра Задорожного, Ивана Срибного и Богдана Франта, которые обвиняются в повреждении памятника Ленину на Бессарабский площади в столице.

Суд перенесен на 5 августа 2010 года на 10:00.

Напомним, 30 июня прошлого года на Бессарабский площади в Киеве был поврежден памятник Владимиру. По подозрению в повреждении монумента милиция задержала пятерых человек в возрасте от 20 до 38 лет. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.296 (хулиганство) и ч.2 ст.298 (незаконное повреждение памятника Национального значения) Уголовного кодекса Украины

Поврежденный памятник Ленину на Бессарабке начали ремонтировать в сентябре прошлого года. Отреставрированный памятник торжественно открыли 27 ноября 2009 года на средства, собранные коммунистами.

УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Слушание по отбитому носу Ленина перенесли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи