суббота, 19 сентября 2020 14:43

''Слугу народа'' поймали на голосовании за коллегу в Раде

''Слугу народа'' поймали на голосовании за коллегу в Раде
Королевская не голосовала, но голосовала ее карта - Разумков. Фото: sluga-narodu.com

Народного депутатв от фракции "Слуга народа" Александра Мариковского поймали на голосовании за коллегу от ОПЗЖ Наталью Королевскую в Верховной Раде.

Инцидент произошел на заседании парламента 4 сентября.

Так, во время голосования за законопроект "О выходе из Соглашения о сотрудничестве государств-участников СНГ в создании, использовании и развитии межгосударственной сети информационно-маркетинговых центров для продвижения товаров и услуг на национальные рынки" на табло высветилось, что один депутат от ОПЗЖ проголосовал за выход из сделки. После этого в зале поднялся шум.

"Когда вы переехали во фракцию ОПЗЖ?" - спросил спикер Дмитрий Разумков "слугу" Мариковского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разумков прокомментировал скандал с нардепом Юрченко

По его словам, Королевская не голосовала, но голосовала ее карта.

"Это другой вопрос, как это произошло. Это произошло действительно случайно, потому что наши народные депутаты очень любят перемещаться по залу, иногда приземляться не там, где нужно. И случайно человек не изменил карточку одну на другую", - объяснил Разумков.

Представители конкурсной комиссии, которая должна выбирать руководящий состав Специализированной антикоррупционной прокуратуры, не соответствуют нормам закона. Их назначают, чтобы выбрали управляемого руководителя САП. Это может лишить нас поддержки западных партнеров.

Сейчас вы читаете новость «''Слугу народа'' поймали на голосовании за коллегу в Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи