четверг, 09 апреля 2020 20:23

"Слуга народа" проигрывает любые следующие выборы - Плахонин

"Слуга народа" проигрывает любые следующие выборы - Плахонин
Андрей Плахонин: Рейтинг Зеленского еще держится, а вот "Слуги народа" провалился. Фото: Тарас Подолян

Когда партия Зеленского одним только его именем одержала победу на парламентских выборах, Банковая говорила депутатам- "слугам", что без партийного лейбла и имени президента они ничего не стоят, поэтому должны голосовать за указаниями.

Об этом в интервью журналу "Країна" рассказал публицист и блогер Андрей Плахонин.

"Мол, в любой момент можно провести новые выборы, и завести в парламент другой список партии Зеленского. Актеров, водителей, визажистов для этого хватит. И ситуация изменилась. Рейтинг Зеленского еще держится, а вот "Слуги народа" провалился. Если инициируют парламентские выборы, президентская партия не наберет много голосов. На Банковой это понимают. Поэтому в бюджет, например, и не заложили расходы на местные выборы в октябре. Потому властная команда знает, что проиграет их по всей Украине", - объясняет эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Профессиональные и порядочные люди не хотят сотрудничать с властью и быть политическими смертниками

Партия "Слуга народа" ожидаемо разваливается, говорит он.

"Она искусственно склеена из группировок с различными интересами. Там есть благосклонны к России и прошедшие Майдан. Такую компанию невозможно удержать вместе. Что касается другого формата коалиции, как и при предыдущей Раде, она вынужденно будет искусственной, ситуативной. Уже сейчас, есть законопроекты, которые проходят благодаря голосам ОПЗЖ, а другие - Голоса и ЕС", - добавляет публицист.

Полное интервью с Андреем Плахониним читайте в журнале "Країна" от 9 апреля.

Народный депутат из фракции "Слуга народа", один из советников команды президента по политическим вопросам Никита Потураев не исключил возможности проведения спецоперации на оккупированном Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «"Слуга народа" проигрывает любые следующие выборы - Плахонин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи