вторник, 14 января 2020 16:14

Сколько украинцев работают легально

Сколько украинцев работают легально
Рассказали, сколько украинцев работают легально. Фото: Наступ

Почти половина украинцев трудоспособного возраста работают легально, заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов.

"Сегодня только 12,8 млн из 28,5 млн украинцев трудоспособного возраста работают легально. Половина из нас трудоспособного возраста или работают в другой стране, или работают нелегально", – сообщил Милованов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Слуги" хотят узаконить трудовые забастовки

Он отметил, что нелегальное трудоустройство означает, что большинство украинцев не защищены трудовым законодательством. Изменения в Трудовом кодексе, которые предлагает правительство, должны способствовать легальному трудоустройству и росту количества рабочих мест.

По словам министра экономики Тимофея Милованова, новый документ может появиться через несколько месяцев. В нем хотят увеличить сроки отпуска за свой счет вдвое – до 30 дней. Также прописать нормы, которые будут защищать права беременных, женщин в декрете и лиц с инвалидностью.

Сейчас вы читаете новость «Сколько украинцев работают легально». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи