среда, 20 февраля 2019 20:23

Сколько Украина продержится в случае масштабного наступления России

Сколько Украина продержится в случае масштабного наступления России
Владимир Горбач Если будет системное сопротивление, Россия понесет большие потери. Фото: Погляд

Командующий Объединенных сил Сергей Наев недавно заявил, что Москва хочет создать сухопутный коридор в оккупированный Крыму.

Говорит в интервью журналу "Країна" политический аналитик Владимир Горбач.

"В Крыму большой дефицит пресной воды из-за перекрытия канала из Днепра. Россиянам надо с этим что-то делать. Если не удастся привести к власти в Украине тех, кто пойдет на уступки и разблокирует канал, придется брать силой. Вооруженные формирования на границе стоят давно. Они оборудованы, построенные базы. Это способ оказывать постоянное психологическое давление на военных и украинское общество. Нам надо выдержать его, не поддаваться панике и не сдаваться еще до начала боя", - считает он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия готовила операцию против Украины задолго до 2014-го - эксперт

По мнению эксперта, в случае открытого наступления мы можем выстоять несколько недель.

"Если будет системное сопротивление, Россия понесет большие потери. Число жертв всегда больше у того, кто наступает. Украинские военные рассчитывают, что оно будет столь критическим, что россияне не пойдут в наступление. Если это все-таки произойдет, самостоятельно сможем бороться несколько недель", - добавляет аналитик.

Полное интервью с Владимиром Горбачем читайте в журнале "Країна" от 21 февраля.

Сейчас вы читаете новость «Сколько Украина продержится в случае масштабного наступления России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі