понедельник, 23 ноября 2020 10:44

Сколько будут отдыхать украинцы в 1-й месяц зимы

Сколько будут отдыхать украинцы в 1-й месяц зимы
В последний месяц года в Украине также будут отмечать праздники, в связи с которыми не будет дополнительных выходных. Фото: pixabay.com

В декабре 2020 года украинцы получат дополнительный выходной, ведь 25 числа будет отмечаться государственный праздник – Рождество.

Всего в первый зимний месяц будет 22 рабочих и 9 официальных выходных и праздничных дней.

Рождество в этом году приходится на пятницу, поэтому украинцев ждут 3 выходных подряд - 25, 26 и 27 декабря. Рабочий день 24 декабря рекомендуют сократить на 1 час. Также сокращенным будет рабочий день накануне Нового года - 31 декабря.

В последний месяц года в Украине также будут отмечаться праздники, в связи с которыми не будет дополнительных выходных. Это День Вооруженных сил Украины и День Святого Николая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В половине Украины объявили желтый уровень опасности

Зима в этом году будет характеризоваться резкими изменениями погодных условий. Температура воздуха будет выше, чем 30 лет назад. Об этом рассказал руководитель Укргидрометцентра Николай Кульбида.

Сейчас вы читаете новость «Сколько будут отдыхать украинцы в 1-й месяц зимы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи