пятница, 05 января 2018 07:48

Синоптики рассказали, чем порадует украинцев пятница

Синоптики рассказали, чем порадует украинцев пятница
Температура ночью будет колебаться от 3 ° тепла до 2 ° мороза. Фото: dreamstime.com

5 января в Украине ожидается облачная погода без существенных осадков. Только утром в восточной части, Карпатах и на Закарпатье пройдет небольшой дождь с мокрым снегом. В южных, центральных и северных областях местами туман. А в западных областях ветер усилится до штормового.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Отмечается, что ветер преимущественно южный, 5-10 м / с, днем в Карпатах порывы 15-20 м / с.

Температура ночью будет колебаться от 3 ° тепла до 2 ° мороза, днем 1-6 ° тепла, в южной части ночью 0-5 ° тепла, днем 4-9 °.

В западных областях пройдут дожди, местами мокрый снег, в северных - влажная погода. В восточных областях - местами дождь, мокрый снег. В центральной части будет облачно, местами небольшой дождь. На юге Украины существенные осадки маловероятны.

А синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook написала, что в Киеве в пятницу ожидается теплая погода и влажная воздушная масса. Температура воздуха составит днем +2 ... 3 градусов, ночью +3 ... + 5.

Также она уверяет - 6-7 января, на Рождество, в Украине станет еще теплее, а с 8-9 января к нам придет похолодание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали, когда в Украину придут холода

И напоминает: "Не забудьте купить пшеницу, мак, изюм. Я видела как-то в продаже уже готов молотый консервированный мак с сахаром, очень удобно. Но ничто не заменит процесс перетирания мака в макитре. Пора доставать чаши из глубоких полок".

На территории Украины среднегодовая температура повышается быстрее, чем в целом в среднем по территории земного шара.
Об этом рассказал директор Укргидрометцентра Николай Кульбида, сообщает "Радио "Свобода".
"Что касается Украины, то глобальные и региональные тенденции почти близки, хотя на территории Украины среднегодовая температура повышается даже быстрее, чем в целом в среднем по земному шару", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Синоптики рассказали, чем порадует украинцев пятница». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі