среда, 07 марта 2018 03:00

Синоптики предупреждают о гололеде и мокром снеге в столице

Синоптики предупреждают о гололеде и мокром снеге в столице
В Киеве 7 марта ожидается мокрый снег и гололед. Фото: 112

В среду, 7 марта, в Киеве будет облачно с прояснениями, ожидается мокрый снег и дождь, на дорогах – гололедица. Об этом со ссылкой на данные Укргидрометцентра сообщает пресс-служба КГГА.

Ветер в столице будет преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-3 градуса мороза, днем около 0.

Киевлян просят быть осторожными, передвигаясь по городу, и рекомендуют придерживаться советов во время гололеда.

В то же время синоптики сообщили о штормовом предупреждении на Закарпатье. Там в течение дня и вечером ожидаются сильные осадки в виде дождя.

"В горах во второй половине дня и вечером дождь перейдет в мокрый снег, местами ожидается налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. В течение суток также местами туманы", - говорится в сообщении.

Прирост снежного покрова за период выпадения снега - в пределах 2-7 см. Вследствие этого, в горных районах, возможно незначительное затруднение движения транспорта - уровень угрозы "зеленый".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медики рассказали, как правильно падать во время гололеда

Основной риск снеговой нагрузки ожидается частично на горных территориях Воловецкого, Межгорского, Тячевского и Раховского районов.

Видимость во время сильных осадков - 500-1000 м, в тумане - 200-500 м.

Сейчас вы читаете новость «Синоптики предупреждают о гололеде и мокром снеге в столице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи