суббота, 17 февраля 2018 13:35

Синоптик рассказал о погоде в марте

Синоптик рассказал о погоде в марте
Какой будет погода в марте. Фото: Сommons

Весна в Ураине будет не скоро, а в середине марта можно ожидать снег.

О погоде в марте рассказал народный синоптик Леонид Горбань в комментарии "Апострофу".

По словам синоптика первая неделя марта будет холодная. С 1 по 4 марта температатура будет 5-6 градусов со знаком минус, а ночью и до 9 градусов мороза. С 4 по 10 марта будет временное потепление - 1-3 градуса мороза. Леонид Горбань прогнозирует холодное начало марта, однако некоторые другие синоптики говорят обратное.

Также синоптик прогнозирует снег с 3 по 5 марта, а с 7 по 9, и 20-22 марта - снег с дождем. Начиная с 23 марта, осадки не ожидаются.

В середине марта ожидаются скачки температуры, что будет означать начало прихода весны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Метеорологи рассказали о последствиях аномально теплой зимы

"С 10 по 19 марта будет плюсовая температура, но" плюс "невелик: от 4 до 5 градусов выше нуля, а в некоторые дни даже 2-3 градуса тепла. С 20 по 22 марта столбик термометра вновь упадет до нуля и даже ниже: 1-2 градуса мороза ", - прогнозирует синоптик.

Окончательный переход на плюсовую температуру будет с 24 марта, и до конца месяца температура будет расти каждый день на 2 градуса тепла.

Погода в Украине 17 февраля изменений не принесет, по сравнению с предыдущими днями. Кое-где ожидается снег, туман и гололедица.

Сейчас вы читаете новость «Синоптик рассказал о погоде в марте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі