суббота, 24 февраля 2018 10:13

Сеть возмутил фуршет в зоне АТО в честь 23 февраля

Сеть возмутил фуршет в зоне АТО в честь 23 февраля
Королевская в Славянске поздравила местных чиновников и своих однопартийцев с 23 февраля. Фото: apostrophe.ua

В городе Славянск Донецкой области Наталья Королевская, народный депутат от "Оппозиционного блока", поздравила местных чиновников и своих однопартийцев с 23 февраля.

Об этом сообщается на странице Наталии Королевской в Facebook. На мероприятии присутствовал мэр города Вадим Лях и Александр Самсонов. Последний представлял оккупационные власти Славянская в 2014 году.

Также на мероприятии торт, который был украшен кондитерскими патронами и гранатой.

23 февраля в времена СССР и современной России отмечается День защитника Отечества. В Украине День защитника отмечается 14 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему Украина не празднует 23 февраля

В 2014 году президент Украины Петр Порошенко отменил празднование 23 февраля. День защитника Украины отмечают 14 октября на праздник святой Покровы Пресвятой Богородицы. Председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович мотивировал такой выбор исторической традиции чествовать украинское войско на Покров. День Вооруженных сил Украины с 1993 года отмечают 6 декабря. В этот день в 1991 году был принят Закон Украины "О Вооруженных Силах Украины".

Сейчас вы читаете новость «Сеть возмутил фуршет в зоне АТО в честь 23 февраля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі