вторник, 11 августа 2020 18:58

Сенцова разгневал приговор Кольченко: "Экс-региональная шваль проталкивает реванш"

Сенцова разгневал приговор Кольченко: "Экс-региональная шваль проталкивает реванш"
Сенцов осудил "гнилую правоохранительную и судебную системы" за приговор Кольченку. Фото: Facebook / Олег Сенцов

Режиссер Олег Сенцов раскритиковал судебную систему за приговор бывшему заключенному Кремля Александру Кольченко. Суд приговорил его к 40 часам общественных работ из-за столкновений под посольством Беларуси в Киеве.

"Саше Кольченко, настоящему патриоту Украины, за участие во вчерашней акции протеста под стенами посольства Беларуси сегодня присудили 40 часов исправительных работ. Я вчера поздно ночью вернулся домой и, видимо, еще не проснулся. Мы что, уже живем в России, или в Беларуси?" - написал Сенцов в Facebook.

Украинский режиссер также отметил, что на "открытом" заседании, куда по факту не пустили прессу, судья Шевченковского суда заранее знала, кому и какой вынесет приговор.

"Вся пророссийская и экс-региональная шваль проталкивает реванш, продолжая дискредитировать патриотов и активистов. Но они очень ошибаются относительно нашего терпения!" - закончил Сенцов свой пост.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приговор Кольченко - акция солидарности киевских ментов с минским ОМОНом

Во вторник, 11 августа, Шевченковский суд столицы приговорил Кольченко к общественным работам за участие в митинге под посольством Беларуси в Киеве.

Кроме хулиганства, ему инкриминируют также злостное неповиновение правоохранительным органам, однако рассмотрение этого дела еще предстоит.

Сейчас вы читаете новость «Сенцова разгневал приговор Кольченко: "Экс-региональная шваль проталкивает реванш"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи