среда, 01 августа 2018 10:55

Сегодня назовут счастливчиков среди абитуриентов

Сегодня назовут счастливчиков среди абитуриентов
1 августа украинским абитуриентам сообщат, кто попал на государственную форму обучения. Фото: открытые источники

Сегодня, 1 августа, Министерство образования и науки опубликует список абитуриентов, которые получили рекомендацию на бюджетные места в вузах.

Сообщение о зачислении на бюджет разместят в электронных кабинетах.

Речь идет о тех, кто вступил после школы на бакалавра, а также магистра медицинского, фармацевтического и ветеринарного направления.

У тех абитуриентов, которые будут рекомендованы на бюджет, в электронном кабинете напротив одного из заявлений появится статус "Рекомендовано к зачислению (обучение за средства государственного (регионального) бюджета)".

"Таким поступающим надо будет выполнить требования к зачислению до 18:00 6 августа, в частности, подать оригиналы документов. С их перечнем, а также другими условиями можно ознакомиться на сайтах вузов или обратившись в приемные комиссии", - говорится в сообщении.

После выполнения требований статус электронного заявления должен измениться на "Включен к приказу".

В вузе издается приказ о зачислении.

"Если же абитуриент не выполнит требования, то его рекомендация аннулируется, а статус электронного заявления меняется на "Исключено из списка рекомендованных (обучение за средства государственного (регионального) бюджета)", - пояснили в министерстве.

У тех, кто не получит 1 августа рекомендацию на бюджет, напротив всех заявлений останется статус "Допущено к конкурсу". Такие абитуриенты автоматически участвуют в конкурсе на контракт.

Кроме того, после зачисления на бюджет (7 августа) будет происходить предоставление рекомендации к зачислению на контракт.

После 7 августа также состоится перевод на вакантные места государственного, регионального заказа и на места за счет целевых льготных государственных кредитов.

"Он должен пройти до 18 августа", - отмечают в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Победы и поражения: чем запомнилась вступительная кампания

КНУ им. Шевченко возглавил рейтинг самых популярных вузов Украины среди поступающих 2018 года.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня назовут счастливчиков среди абитуриентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі