пятница, 23 февраля 2018 17:08

Сделка на $1 млрд: американцы будут модернизировать украинские локомотивы

Сделка на $1 млрд: американцы будут модернизировать украинские локомотивы
General Electric будет модернизировать украинские локомотивы. Фото: aif.ua

Укрзализныця подписала с американской корпорацией General Electric соглашение о модернизации и совместном производство локомотивов.

Общая стоимость - до $1 млрд, пишут на "Урядовом портале".

Соглашение предусматривает сотрудничество на 15 лет. За это время выработают около 225 новых и модернизируют 75 старых магистральных дизельных локомотивов. Одним из условий является производство локомотивов в Украине: на первом этапе - 10%, позже - 40%.

Соглашение подписывали председатель правления Укрзализныци Евгений Кравцов и исполнительный директор General Electric Рафаэль Сантана. На церемонии присутствовали также президент Петр Порошенко, посол США Мари Йованович и председатель правления Укрэксимбанка Александр Гриценко.

"Я очень рад, что динамические переговоры с GE продолжались всего пять месяцев и привели к подписанию беспрецедентного соглашения. Убежден, что подписание соглашения станет значительным толчком для развития украинской транспортной инфраструктуры и отечественного машиностроения", - говорит премьер-министр Владимир Гройсман .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали сроки подорожания проезда в поездах

Укрзализныця начала уникальный проект продажи книг в вагонах поездов. Он действует только в поездах "Интерсити" и "Интерсити+". Руководство предприятия рассматривает возможность введения такой услуги в других поездах, написал в Facebook и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

Сейчас вы читаете новость «Сделка на $1 млрд: американцы будут модернизировать украинские локомотивы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи