суббота, 27 мая 2023 09:27

Спецтема: Война России против Украины

СБУ создала подразделение для диверсий в тылу россиян

СБУ создала подразделение для диверсий в тылу россиян
В начале вторжения СБУ создала новое подразделение, осуществлявшее диверсионные мероприятия в тылу врага. Фото: Нацполиция

Служба безопасности Украины создала в начале полномасштабного вторжения РФ новое подразделение, которое осуществляло диверсионные и контрдиверсионные мероприятия в тылу врага.

Это подразделение работало на границе Житомирщины и Киевщины для перерезания россиянам логистики, заявил глава СБУ Василий Малюк в интервью журналисту Дмитрию Комарову.

"Нами было создано подразделение, потому что в то время важной задачей стало перерезать логистику врагу. По понятным причинам его название, количество я не буду называть, но сегодня позволю себе поблагодарить за службу его главу господина "Охотника" (позывной – Gazeta.ua) и весь состав личный", – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ раскрыла подробности атаки дронами на Черноморский флот

Подразделению удалось даже уничтожить тыловой пункт управления врага. В дальнейшем такие же мероприятия с учетом приобретенного опыта проводились и в других регионах.

"К этому подразделению были добавлены силы партизанско-агентурные. И там, в тылу врага, в лесах, проводили много соответствующих мероприятий", – рассказал глава СБУ.

Украинские "глаза" на временно оккупированных территориях есть повсюду. После деоккупации на юге осталось много коллаборантов, поэтому их обязательно отрабатывали спецслужбы. Через специальные технические средства осуществлялась постоянная работа. Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк рассказал о деятельности СБУ в Херсоне после деоккупации.

Сейчас вы читаете новость «СБУ создала подразделение для диверсий в тылу россиян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі