четверг, 10 февраля 2011 11:23

СБУ подозревает "свободівця" в макеевских взрывах

СБУ подозревает "свободівця" в макеевских взрывах

Заместитель председателя Донецкой областной организации Всеукраинского объединения "Свобода" Сергей Билоблоцкий сегодня получил повестку на допрос в управление Службы безопасности Украины. Основание вызова в СБУ – якобы причастность "свободовца" к взрыву в Макеевке

Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

Допрос был назначен на 11.00. Сейчас белоблоцкий находится в СБУ.

Ранее, 4 февраля, правоохранителями был вызван на "собеседование" председателя Черкасской районной организации Всеукраинского объединения "Свобода" Сергея Демиденко.

Напомним, в Макеевке 20 января рано утром произошло два взрыва, на расстоянии 600 м друг от друга. Первый - в центре города в районе админздания ГП "Макеевуголь". Второй - в районе торгового центра "Голден Плаза". Жертв и пострадавших нет. Злоумышленники требовали от известных в Макеевке людей EUR 4,2 млн.

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский заявил, что по фактам взрывов возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Он также заявил, что террористам деньги не передавались. Глава СБУ отметил, что взрывы в Макеевке были актом устрашения для получения денег.

Милиция разыскивает двоих мужчин возрастом 30-40 лет.

Сейчас вы читаете новость «СБУ подозревает "свободівця" в макеевских взрывах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи