среда, 05 ноября 2008 13:34

Самолеты США разбомбили афганскую свадьбу

Американские военные разбомбили во вторник деревню на юге Афганистана, в которой проходила свадьба. Инцидент произошел в населенном пункте Шах Вали Кот (провинция Кандагар). Очевидец рассказал, что пострадали как минимум трое детей и семь женщин. Среди раненых - невеста, госпитализированная в одну из больниц Кандагар.

Американское командование заявило, что не имеет никакой информации о данном инциденте. Однако ее подтвердил президент Афганистана Хамид Карзай, заявив на пресс-конференции в Кабуле о многочисленных жертвах среди мирного населения в результате авиаударов в уезде Шах Вали Кот провинции Кандагар. "Бомбардировками Афганистана не выиграть войну против терроризма", - заявил Карзай. Он также призвал Барака Обаму, победившего на выборах президента США, сделать все возможное для того, чтобы избежать в дальнейшем жертв среди мирного афганского населения.

Напомним, американские военные и силы НАТО ведут в Афганистане борьбу с боевиками движения "Талибан". В этом году в результате боев погибли около четырех тысяч человек, треть из которых - мирные жители.

В минувшие выходные в Афганистане в результате вооруженных столкновений, терактов и покушений, организованных боевиками, погибли, по меньшей мере, 35 военных и гражданских лиц погибли и 42 боевика были уничтожены, сообщает "Newsru.com".

Сейчас вы читаете новость «Самолеты США разбомбили афганскую свадьбу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі