вторник, 04 июня 2013 10:57

Русская Википедия "прицепила" к России три восточные украинские области

Русская Википедия "прицепила" к России три восточные украинские области
Фото: pravda.com.ua

Русскоязычная Википедия начала конкурс по написанию статей о Юге России и трех восточных областях Украины. Об этом говорится на странице Википедии, посвященной конкурсу под названием "Галерея Славы юга России и востока Украины". Об этом пишет Украинская правда.

Статьи и изображения должны быть посвящены истории, географии, природе, культуре и знаменитым жителям Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа России, а также Харьковской, Донецкой и Луганской областям Украины.

Общий призовой фонд - 250 тысяч рублей, распределен в семи номинациях. Принять участие в Конкурсе может любой. Конкурс проводится с 3 июня 2013 по 15 октября 2013. Как рассказал исполнительный директор Викимедиа РУ Станислав Козловский, это будет первым конкурс русскоязычной Википедии, за победу в котором можно будет получить денежные призы. Финансы на конкурс, по его словам, предоставили спонсоры.

Сейчас вы читаете новость «Русская Википедия "прицепила" к России три восточные украинские области». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі