воскресенье, 03 декабря 2017 13:24

Россия разместит "Искандеры" под Калининградом на постоянной основе

  Россия в ближайшее время на постоянной основе разместит оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М"
Россия в ближайшее время на постоянной основе разместит оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М"

Россия в ближайшее время на постоянной основе разместит оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М".

Об этом сообщает "Коммерсант".

Сделать это российские власти обещали начиная с 2007 года, однако до сих пор новейшие ОТРК перебрасывались в Калининградскую область только на временной основе.

В Министерстве обороны России сообщили, что бригадный комплекс ракет "Искандер" недавно передан ракетном соединению Западного военного округа. Ожидается, что перед постановкой "Искандеров" на боевое дежурство в начале 2018 будет проведено тактические учения с реальными пусками ракет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Террористы на двух направлениях создают мощные ударные группы - Тымчук

В свою очередь, в НАТО заявили, что такой шаг "не будет способствовать снятию напряжения" между Североатлантическим альянсом и Россией.

"Любое размещение вблизи наших границ ракет, которые могут нести ядерные боезаряды, не будет способствовать снятию напряжения", - отметила пресс-секретарь Североатлантического альянса Оана Лунгеску, добавив, что в НАТО надеются, "что Россия в духе транспарентности предоставит больше информации по теме" .

Россияне перебросили в Крым оперативно-тактический комплекс "Искандер". Об этом на своей странице в Фейсбук написал военный эксперт группы "Информационный сопротивление" Константин Машовец. Так он охарактеризовал состав колонны с вооружением, снятой на видео неподалеку Керчи.

Сейчас вы читаете новость «Россия разместит "Искандеры" под Калининградом на постоянной основе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи