Ексклюзивы
пятница, 15 января 2016 13:42

Россия проиграла в мировой экономике - глава "Сбербанка"

Россия проиграла в мировой экономике - глава "Сбербанка"
Россия проиграла конкуренцию в мировой экономике. Автор: www.rbc.ru

Россия проиграла конкуренцию в мировой экономике. Страна не смогла адаптировать свою экономику к реальным событиям и стала "страной-дауншифтером", об этом рассказал глава "Сбербанка" Герман Греф, передает издание "Ведомости".

Наступил конец нефтяного века и единственный шанс для страны - это триада "наука - образование - бизнес", "при коренной смене качества всех государственных институтов", уточнил глава "Сбербанка" "Ведомостям".

"Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощения - мы оказались в числе стран, которые проиграют в списке стран-дауншифтеров. Страны и люди, которые сумели адаптироваться вовремя и проинвестировать в этом, - они победители. Страны, не успели адаптироваться к собственной экономики, и всю социальную систему, и все институты, - они будут проигрывать. Разрыв будет больше, чем во время прошлой индустриальной революции," предупредил Греф на площадке "Будущее невозможного" на Гайдаровском форуме.

Для исправления ситуации он призвал к глубинному изменению модели образования и к отказу от "старой советской системы образования". Он предложил включиться в технологическую революцию.

Сейчас вы читаете новость «Россия проиграла в мировой экономике - глава "Сбербанка"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть