воскресенье, 23 февраля 2020 18:05

"Россия нужна современному миру как полицейский" - Павел Климкин

"Россия нужна современному миру как полицейский" - Павел Климкин
Павел Климкин Треть всего потенциала безопасности Евросоюза приходилась на Великую Британию. Ее выход - большой риск для Украины. Фото: Тарас Подолян

Мы после брекзиту получаем шанс по-новому начать экономическое взаимодействие и в сфере безопасности с Великобританией - по обмену информацией, разведки.

Об этом в интервью журналу "Країна" говорит бывший министр иностранных дел Павел Климкин.

"Треть всего потенциала безопасности Евросоюза приходилась на нее. Ее выход - большой риск для Украины. После оранжевой революции говорили о безвизовом режиме с Великобританией. К сожалению, тогда потеряли шанс его получить. Сейчас есть очень много отказов по британских виз. Если не можем получить свободный доступ, следует договориться хотя бы об упрощении визового режима", - считает дипломат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Стоит узаконить двойное гражданство, но не с Россией" - Климкин



По его словам, отношения РФ и Запада становятся более прагматичные.

"Россия нужна современному миру как полицейский. Мол, Путин сказал и российские войска или наемники поехали в любую точку мира. Для демократических стран это сложная процедура. Хотят использовать Москву. Это тенденция последующих лет, но она не означает, что украинские интересы сдадут", - добавляет Климкин.

Полное интервью с Павлом Климкиным читайте в журнале "Країна" от 20 февраля или здесь.

Сейчас вы читаете новость «"Россия нужна современному миру как полицейский" - Павел Климкин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи