среда, 29 ноября 2017 21:21

Российского агента на 12 лет лишили свободы

  Жителя Киева, который оказался агентом российских спецслужб, осудили на 12 лет лишения свободы
Жителя Киева, который оказался агентом российских спецслужб, осудили на 12 лет лишения свободы

Жителя Киева, который оказался агентом российских спецслужб, осудили на 12 лет лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

"Он получил задание через подкуп привлекать к "сотрудничеству" украинских военнослужащих. От них он хотел получать сведения о боевых части и подразделения Вооруженных Сил Украины в зоне АТО. Мужчину сдал командир одного из подразделений бригады Вооруженных Сил Украины, которого тот хотел завербовать. Его осудили до 12 лет заключения с конфискацией всего принадлежащего ему имущества", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Составили топ-20 самых влиятельных кадров ДНР

Агент оказался подполковником Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил СССР в отставке. Его "расконсервировали" российские спецслужбы после начала агрессии России.

Агента поймали в апреле 2016 года на пункте пропуска "Сеньковка" на Черниговщине. Он направлялся на территорию Брянской области для встречи с представителем российской военной разведки. При осмотре у него нашли секретные документы. По замыслу кураторов, российские спецслужбы должны получить информацию о системе фортификационного обустройство одной из бригад ВСУ в районе АТО и диспозиции украинских военных подразделений.

Сейчас вы читаете новость «Российского агента на 12 лет лишили свободы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи