понедельник, 16 ноября 2009 11:32

Ректор-педофил заявил следователем, что хочет секса с 5-летней девочкой

Ректор-педофил заявил следователем, что хочет секса с 5-летней девочкой

При обыске в квартире ректора Государственной академии водного транспорта Василия Михайлова обнаружены лазерные диски с порнографической продукцией, три камеры и 180 тыс. долларов США.

Об этом сообщает пресс-служба телеканала ТВи, съемочная группа которого присутствовала при задержании ректора и еще двух подозреваемых по делу о педофилии.

Как сообщил телеканалу представитель ГУБОП МВД Эдуард Свинцицкий, задержанные участники группы, арендовали квартиры на непродолжительное время, приглашали детей от 10 до 16 лет, снимали на видео половые акты.

Среди задержанных – афроамериканец Игнасио Тито Гомес, который находится в Украине нелегально, работает моделью, снимается в клипах столичных звезд эстрады. ТВи показал кадры, как его пригласили вроде бы на кастинг на съемочной площадке, чтобы не вызывать подозрений, где и задержали. В тот же день в аэропорту "Борисполь" задержали и В.Михайлова, который возвращался из заграничного отдыха вместе с сыном.

Как отметил министр внутренних дел Юрий Луценко, после задержания ректор заявил следующую фразу: "У меня сегодня хорошее настроение, сейчас бы переспал с пятилетней девочкой, если бы она была под рукой". По словам министра, это высказывание зафиксировано в установленном законом порядке.

Кроме того, ТВи показал кадры задержания личной помощницы ректора Татьяны Валенберг, которая также находилась в момент операции ГУБОП в терминале аэропорта. По данным правоохранителей, ее подозревают в поиске малолетних для участия в оргиях.

Как рассказал Свинцицкий, в группе было четкое распределение ролей. "Было несколько женщин, которые подбирали девушек, в учебных заведениях и на улице, заманивали их разговорами, подарками, приглашали в кафе, а затем выдавали небольшие денежные вознаграждения", - подчеркнул Свинцицкий.

Председатель МВД говорит, что в Украине на этот момент расследуется около 270 уголовных дел о педофилии. "К сожалению, это чрезвычайно распространенное явление", - утверждает Луценко.

По материалу 4post.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Ректор-педофил заявил следователем, что хочет секса с 5-летней девочкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи