пятница, 16 февраля 2018 14:37

Рейтинг самых популярных сайтов в Украине: запрещены соцсети и поисковики

Три российских вебсайта - "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Яндекс" - попали в рейтинг самых популярных вебсайтов, которыми пользуются украинцы.

Попали в рейтинг по средней дневной аудитории, свидетельствуют данные ежемесячного исследования интернет-аудитории компании Factum Group.

Автор: Factum Group
  Рейтинг по средней дневной аудитории
Рейтинг по средней дневной аудитории

При этом по месячному охвату (если пользователь хотя бы раз в месяц заходил на вебсайт. - Gazeta.ua), российские сервисы находятся значительно ниже. Самая высокая позиция у "ВКонтакте" - 9 место. Это свидетельствует о том, что аудитория российских сервисов является довольно активной, но узкой. Вероятно, это те люди, которые освоили использование VPN сервисов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выпустят чат-бот, который будет отвечать в мессенджерах

Автор: Factum Group
  Рейтинг зе месячным охватом
Рейтинг зе месячным охватом

Компания Google внесет изменения в поисковую систему изображений, чтобы защитить авторские права фотографов. Поисковик будет показывать оповещения с информацией о правообладателе изображения. Эта информация появлялась при поиске и ранее, но отображалась мелким шрифтом в нижней части экрана. Теперь это оповещение будет более заметным для пользователей.

Сейчас вы читаете новость «Рейтинг самых популярных сайтов в Украине: запрещены соцсети и поисковики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи