среда, 13 января 2021 18:47

Разработали защитную маску "нового поколения"

Разработали защитную маску "нового поколения"
О необходимости смены фильтров пользователям будут приходить сообщения в мобильное приложение. Фото: скриншот с видео

Американская компания Razer разработала многоразовый респиратор.

Защитная маска N95 называется Project Hazel. Она изготовлена ​​из водонепроницаемого и стойкого к царапинам переработанного пластика, сообщает The Verge.

Респиратор имеет съемные вентиляторы, которые фильтруют вдыхаемый воздух и СО2, а также оснащены аккумуляторами. По словам разработчиков, пользователи смогут получать уведомления о необходимости смены фильтра через мобильное приложение.

Маску сертифицируют для фильтрации 95% воздушных частиц, включая коронавирус, заверили в компании.

В респиратор встроенные микрофон и усилители звука, чтобы голос пользователя было слышно без приглушения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как украинцы страдают от "геополитических столкновений вакцин"

Project Hazel поддерживает светодиоды Chroma RGB. Каждое кольцо усилителя респиратора светится в выбранном цвете. В темноте набор светодиодов активируется автоматически, чтобы другие могли видеть, как говорит владелец маски.

Кроме того, компания также начала разработку футляра для маски, который стерилизовать ее ультрафиолетом.

Дата выпуска и цена маски пока неизвестна. Изобретение до сих пор не получило сертификацию от Управления по контролю за продуктами и лекарствами, Центров контроля и профилактики заболеваний или Администрации охраны труда. Однако для разработки маски компания пригласила врачей и ученых.

С 8 января в Украине начал действовать усиленный карантин. Запрещена работа общепита, торговых центров, кинотеатров и фитнес-клубов.

Сейчас вы читаете новость «Разработали защитную маску "нового поколения"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи