четверг, 14 декабря 2017 13:57

Разъяренные селяне перекрыли дорогу на Буковель

Разъяренные селяне перекрыли дорогу на Буковель
Жители Делятиського района Иванофранковщины перекрыли дорогу на курорт "Буковель". Требуют ремонта дорог / фото: КУРС

В Делятин Ивано-Франковской области жители сел Черные и белые Ослов, Черный Поток и Заречье перекрыли автотрассу Н-09, ведущей к горнолыжному курорту "Буковель".

Люди требуют ремонта дорог к их сел, пишет "КУРС".

Дороги в селах не ремонтировали десятилетиями, а власть игнорирует обращения и жалобы общин. Жители сел сказали журналистам издания, что у них не оставалось другого способа привлечь внимание к проблеме, кроме как заблокировать дорогу.

"Мы не сойдем с трассы, пока не приедет начальство и не распорядится загнать технику, чтобы хоть снять верхний слой на этих дорогах. Вы поймите, там автобусы с людьми уже переворачиваются. Это дальше невозможно терпеть", - сказала одна из участниц пикета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Буковель туристов будут возить вертолетом

Вследствие блокировки на трассе образовалась огромная пробка.

На следующий год на ремонт дорог в Украине выделили 44 млрд грн. О контроле качества ремонта дорог и источники финансирования в интервью "Общественному" рассказал и.о. председателя Укравтодора Славомир Новак.

Сейчас вы читаете новость «Разъяренные селяне перекрыли дорогу на Буковель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи