пятница, 28 сентября 2018 20:23

Рассказали, какой интерес Москвы на выборах в Верховную Раду

Рассказали, какой интерес Москвы на выборах в Верховную Раду
Владимир Фесенко: Москва делает ставку на парламентские выборы Фото: Сергей Старостенко

Москва делает ставку на парламентские выборы.

Об этом в интнервью журнала "Країна" рассказал украинский политолог Владимир Фесенко.

"Кремль хочет расширить свое представительство в Верховной Раде, чтобы влиять на законодательную политику. Ведь мажоритарщики будут колебаться. Выбирать к какому лагерю им примкнуть. В зависимости от того, кто станет президентом у нас может возникнуть противостояние между ним и премьером ", - говорит Фесенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Введут санкции против ближайшего окружения Путина - назвали условие

Политолог считает, что выборы могут вызвать новые волнения.

"Надо хотя бы частично восстановить доверие к власти. Еще более важно пройти эти выборы без политических кризисов. Не расшатать страну, потому что этим обязательно воспользуется Россия. Например, кандидат, занявший третье место будет отставать от того, кто прошел во второй тур, на полпроцента голосов. По сегодняшним опросам это возможно. Примерно шесть кандидатов имеют почти одинаковые рейтинги. Не надо ходить к гадалке, чтобы понять, как сторонники третьего кандидата будут реагировать. Говорить, что это фальсификация и призвать к протестам. Не думаю, что после первого тура удастся собрать большой Майдан. Но Москва может воспользоваться даже маленькой попыткой ", - говорит он.

Полное интервью с Владимиром Фесенко читайте в журнале "Країна" от 4 октября.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, какой интерес Москвы на выборах в Верховную Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи