пятница, 25 сентября 2020 20:23

Рассказали, какие города являются комфортными для жизни в Украине

Рассказали, какие города являются комфортными для жизни в Украине
Андрей Андрушкив: Стратегия заключается в том, чтобы определить самое важное и удачно реализовать. Фото: Тарас Подолян

Винница является примером эффективного и успешного местного самоуправления.

Об этом в интервью журналу "Країна" говорит эксперт по управлению Андрей Андрушкив.

"Комфортный город, хороший транспорт. Люди довольны качеством услуг. Это результат длительной работы. Нельзя достичь такого за год. Власть регулярно определяла приоритеты. Это понятие лидерства. Там нашлись те, кто смог взять на себя ответственность, провести переговоры, привлечь средства иностранных инвесторов.

Если говорить не об областных центрах, то таким примером является Тростянец на Сумщине. Это тоже история лидерства и стратегических подходов к изменениям в общине", - говорит эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали, как могут изменить границы областей Украины

Он вместе с командой в Центре совместных действий исследовал, как чинят дороги.

"Ряд областных центров в прошлом году уменьшили суммы на капитальный ремонт дорог. Бросили их в текущий. Перед выборами горсоветам хотелось, чтобы люди видели ровный асфальт. Власть таким образом загоняет себя в петлю глупой работы. Это покрытие сойдет со снегом в следующем году, и граждане будут винить ее.

Стратегия заключается в том, чтобы определить самое важное и удачно реализовать. В Сеуле живет 10 миллионов человек. Там ввели девять дополнительных ночных автобусных маршрутов - около 2 процента от всего транспорта. Ими воспользовались 42 процента пассажиров. Перед тем провели общественные обсуждения, опросы и приняли эффективное решение", - добавляет управленец.

Полное интервью с Андреем Андрушкива читайте в журнале "Країна" от 24 сентября.

25 октября состоятся местные выборы. Будут проходить по новому законодательству, в условиях нового административно-территориального устройства.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, какие города являются комфортными для жизни в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи