суббота, 13 июня 2020 10:25

Рассказали, как бизнесам устоять в кризис

Рассказали, как бизнесам устоять в кризис
Глеб Вышлинский: больший бизнес с осторожной финансовой политикой имеет лучшую подушку безопасности, лучшие отношения с банками для привлечения кредитов. Фото: Тарас Подолян

Есть сектора экономики, которые почти не пострадают от пандемии и кризиса.

Об этом в интервью журналу "Країна" говорит экономист Глеб Вышлинский.

"Например, сельское хозяйство. Некоторым придется туго - как авиации. Меньшие авиаперевозчики обанкротятся, скорее всего. Малые туристические агентства тоже. Есть сектора экономики, что посередине. Скажем, общественное питание или розничная торговля непродовольственными товарами. Здесь выживают сильные", - объясняет эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для Украины есть два варианта, как выжить в кризис

По его словам, больше бизнес с осторожной финансовой политикой имеет лучшую подушку безопасности, лучшие отношения с банками для привлечения кредитов.

"Также важна сила бизнес-модели. Например, крымско-татарский ресторан "Мусафир" имеет только три точки в Киеве. Но есть устойчивый спрос, хорошая репутация. Быстро смогли переориентироваться на доставку. Те бизнесы, которые непонятно как выживали и до карантина - умерли", - добавляет экономист.

Полное интервью с Глебом Вышлинским читайте в журнале "Країна" от 11 июня.

Международный валютный фонд ухудшил прогноз падения ВВП Украины в 2020 году. Вместо 7,7% в его апрельском Мировом экономическом прогнозе, теперь говорят о падении до 8,2%.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, как бизнесам устоять в кризис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи