среда, 24 января 2018 13:45

Рассказали, где в Украине хуже всего относятся к переселенцам

Рассказали, где в Украине хуже всего относятся к переселенцам
Лучше всего к переселенцам относятся во Львоской и Киевской областях. Фото: online.ua

Самый высокий уровень нетерпимости к внутренне перемещенным лицам зафиксирован в Харьковской области.

Согласно исследованиям Министерства временно оккупированных территорий, там возникает необходимость принять срочные меры, сообщила советник по вопросам внутренне перемещенных лиц Анастасия Одинцова, пишет "Интерфакс".

"Самый высокий уровень нетерпимости был обнаружен нашим исследованиям в Харьковской области, самый низкий - в Киевской и Львовской областях", - сказала Анастасия Одинцова на пресс-конференции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Люди оказались в замкнутом кругу. Не могут защитить свои права"

Самая сложная ситуация с обеспечением основных жизненных потребностей населения сложилась в Донецкой и Луганской областях. Это обусловлено высоким уровнем безработицы.

"Лучшая ситуация у нас сложилась в Киеве, потому что здесь есть возможность аренды жилья и самая высокая заработная плата. По результатам мониторинга, она оказалась вдвое выше, чем в других регионах", - рассказала эксперт.

Кабинет министров Украины внес внутренне перемещенных лиц в перечень тех, которые имеют право на временное проживание в жилье с соответствующего фонда. Согласно постановлению №20 от 17 января местная власть может предоставлять переселенцам, у которых непригодное для жизни жилье на подконтрольной Украине территории, помещения для временного проживания.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, где в Украине хуже всего относятся к переселенцам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи