пятница, 24 июля 2020 03:56

Раскрыли аферу вокруг строительства паркинга в "Борисполе"

Раскрыли аферу вокруг строительства паркинга в "Борисполе"
Во время обысков силовики изъяли около $ 60 тыс. и более 1,5 миллиона гривен. Фото: СБУ

Служба безопасности обнаружила масштабное хищение государственных средств, выделенных на реконструкцию аэропорта "Борисполь".

В 2017 году менеджмент коммерческой структуры выиграл тендер на строительство многоуровневого паркинга в аэропорту. СБУ подозревает победителей тендера в фальсификации документов об объемах выполненных работ и использовании фиктивных субъектов хозяйствования. По мнению правоохранителей, это и позволило перевести в наличные и присвоить почти 37 миллионов гривен.

В офисах и по месту жительства фигурантов производства проводятся обыски.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коммунальщики присвоили 29 млн грн, выделенных на ремонт дорог

В квартире одного из фигурантов дела силовики изъяли около $ 60 000 и более 1,5 миллиона гривен. Законность этих средств не подтверждено.

Сейчас по всем адресам обысков СБУ описывают и изымают финансово-хозяйственную документацию, подтверждающую противоправную деятельность фигурантов.

Кроме СБУ, в операции задействовано следственное управление Офиса крупных налогоплательщиков ДФС Украины под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора.

16 июля полицейские устроили обыски в горсовете Днепра.

Обыски санкционированы судом по делу о хищении государственных средств чиновниками городского совета Днепра и касаются земельных вопросов.

Сейчас вы читаете новость «Раскрыли аферу вокруг строительства паркинга в "Борисполе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи