суббота, 24 февраля 2018 12:55

Раненых участников Майдана приравняли к бойцам АТО

Раненых участников Майдана приравняли к бойцам АТО
Пострадавшие участники Майдана получили льготы. Фото: Kherson.life

Вступил в силу закон, который приравнивает людей, получивших травмы во время Майдана к бойцам АТО.

Льготы предоставляются людям, которые получили тяжелые, средней тяжести или легкие ранения, которые не привели к инвалидности, при условии обращения за медицинской помощью в период с 21 ноября 2013 по 30 апреля 2014 года. Закон опубликован в официальном издании "Голос Украины".

Они смогут бесплатно получать лекарства, зубные протезы, путевки в санатории. Получат скидку 75% на квартплату и коммунальные услуги. Им предоставить браво бесплатно пользоваться городскими транспортными средствами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове вдвое увеличили доплату к пенсии ветеранам УПА

Льготникам в первую очередь предоставлять жилье, преимущественное право на трудоустройство в случае ликвидации предприятия и право остаться на работе при сокращении численности работников. Получат дополнительный отпуск сроком 15 суток с сохранением зарплаты.

Раненым должны выдать удостоверение "Потерпевший участник Революции достоинства". Льготы не назначаются милиционерам, спецназовцам, военнослужащим внутренних войск и представителей ВСУ, которые были ранены в ходе Революции достоинства.

Министерство финансов завершило процесс подготовки изменений в постановление Кабмина о полном монетизацию субсидий и льгот на коммунальные услуги. В случае принятия обновленной постановления, деньги на оплату коммунальных услуг будут перечисляться на личный счет получателя уже с 1 апреля 2018 года.

Сейчас вы читаете новость «Раненых участников Майдана приравняли к бойцам АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи