вторник, 31 января 2017 13:02

Рабинович выступил против отмены празднования 8 марта в Украине

Рабинович выступил против отмены празднования 8 марта в Украине

Председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович выступил против инициативы по отмене празднования в Украине 8 марта.

Свое мнение нардеп озвучил в эфире телеканала NewsOne.

"Я узнал об инициативе отменить 1 и 9 Мая, а также и 8 Марта – и целый день успокоиться не могу. Власти хотят даже такое отнять. Кто будет такое предлагать, чтобы не чествовать наших женщин? И причем здесь 1 Мая, которое празднуется в двух десятках стран Европы? Про 9 Мая я и не говорю: все понимают, что такое Великая Победа, никто и спрашивать не будет. Я предлагаю каждого 8-го числа каждого месяца года праздновать женский день", — сказал депутат.

При этом политик убежден, что подобные законопроекты появляются лишь для того, чтобы отвести внимание украинцев от насущных проблем. "Чтобы отвлечь людей от нищеты, забитости, воровства и коррупции со стороны чиновников и политиков, оправдать все это, нас пытаются рассорить, пытаются какую-то заварушку устроить. А все просто: в воздухе пахнет выборами. Я вот думал, что они будут осенью, а послушал тех, кто под лозунгами патриотизма разрывает страну на части, — и думаю, уже весной", — добавил Рабинович.

Сейчас вы читаете новость «Рабинович выступил против отмены празднования 8 марта в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі