четверг, 09 октября 2008 11:38

"Финансовые рынки США стабилизируются"

Первая леди США Лора Буш выразила уверенность в том, что предпринимаемые американским правительством меры сработают и финансовые рынки страны стабилизируются.

"То, что сделали правительство и конгресс, когда они объединились и приняли на минувшей неделе ту большую вещь (стабилизационный пакет), это начнет сказываться, и наступит улучшение", - заявила Лора Буш.

По ее словам, "то, что мы наблюдаем в последние несколько дней, - это коррекция рынка".

США обладают "очень динамичной экономикой", и после принятия 700-миллиардного стабилизационного пакета и снижения Федеральной резервной системой США процентной ставки должны произойти "стабилизация и выравнивание, и мы все на это надеемся", сказала Лора Буш.

"Люди встревожены, все обеспокоены, и президент, разумеется, этим встревожен, но, с другой стороны, мы сильны и сможем это преодолеть. Будет ли это быстро? Нет, не так быстро, как очень многие хотели бы, но это произойдет", - подчеркнула супруга американского президента, сообщает Сегодня.

Сейчас вы читаете новость «"Финансовые рынки США стабилизируются"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі