Ексклюзивы
вторник, 10 февраля 2009 11:38

"Аль-Каеда" пригрозила новыми терактами в Индии

"Аль-Каеда" пригрозила новыми терактами в Индии
Международная террористическая организация "Аль-Каеда" распространила видеоролик, в котором заявила, что Индию ждут новые теракты, подобные произошедшим в Мумбаи в ноябре 2008 года, если она попытается напасть на Пакистан..

С обращением выступил Мустафа Абу аль-Язид , командующий операциями "Аль-Каеды" в Афганистане. Ранее считалось, что он погиб в результате авиаудара ВВС США в августе 2008 года.

Аль-Язид заявил, что, если понадобится, моджахеды "сотрут индийские армии в порошок", "как это произошло с русскими в Афганистане". "Они нападут на ваши экономические центры и разрушат их до основания", - заявил террорист.

Также аль-Язид призвал народ Пакистана свергнуть свое правительство и президента Асифа Али Зардари за то, что политики пообещали сотрудничать с Индией в расследовании терактов.

Аль-Язид считается ответственным за многие теракты, среди них - взрыв у посольства Дании в Исламабаде, в результате которого погибли шесть человек. Также он взял на себя ответственность за убийство бывшего премьера Пакистана Беназир Бхутто .

Ответственной за теракты в Мумбаи считается пакистанская группировка "Лашкар-и-Тайба". По некоторым данным, эта организация может быть связана с пакистанскими спецслужбами и руководством страны. Исламабад все обвинения в причастности к терактам отвергает, сообщает IBN.

Сейчас вы читаете новость «"Аль-Каеда" пригрозила новыми терактами в Индии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть