среда, 13 апреля 2016 17:28

Путин может обменять Савченко на санкции от ЕС - адвокат

Путин может обменять Савченко на санкции от ЕС - адвокат
Фото: www.pravda.com.ua

Кремль не ответил на предложение обменять Надежду Савченко на ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Главная задача - добиться от Кремля сроков, когда именно "им станет выгодно".

Об этом заявил адвокат Савченко Марк Фейгин в эфире "5 канала".

"Петр Порошенко обратился публично к Путину с предложением обменять Савченко на Ерофеева и Александрова. Кремль, в частности Песков, так и не ответил. Он сказал, что "мы рассмотрим это предложение, обсудим с президентом Путиным". Но публичного ответа не было... Я считаю, что при наличии обращения Петра Порошенко должен был быть публичный ответ Путина, а его не было. Поэтому если ответственность и лежит на ком-то, то на российской стороне", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко лучше, она требует украинских медиков

"В данном случае они отмалчиваются и ничего не говорят. Поэтому я не считаю, что сорвали политики, я считаю, что сорвал Кремль, который действительно отпустит Савченко, у меня нет никаких сомнений, но когда ему это будет выгодно. А вот добиться от Кремля сроков, когда именно "им станет выгодно", - это сейчас самая существенная задача", - подчеркнул адвокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России заявили, что не получали запросов про обмен Савченко

"Я считаю, что они затягивают с ответом и действиями, которые нужны для обмена, хотя прямого обмена не может быть - только или помилования, или выполнения Конвенции о выдаче осужденных - тогда Савченко могут отправить в Украину. Другого процессуального пути нет. Я думаю, что им интересен июньский вопрос о выдаче санкций в Евросоюзе. Я думаю, что они будут приурочивать именно к этому моменту", - заявил Фейгин.

Напомним, Савченко придерживается сухой голодовки уже 8 дней.

Сейчас вы читаете новость «Путин может обменять Савченко на санкции от ЕС - адвокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи