вторник, 23 декабря 2008 13:28

Путин: Эпоха дешевого газа закончилась

Премьер-министр РФ Владимир Путин предупреждает, что эра дешевого газа завершается.

Выступая на 7-й министерской встрече Форума стран-экспортеров газа, премьер отметил, что действующие газовые месторождения постепенно истощаются, а перспективные газовые ресурсы залегают преимущественно вдали от ведущих центров потребления.

"Затраты на разведку, добычу и транспортировку продукта неизбежно повышаются", - сказал Путин, добавив, что Россия инвестирует в эту сферу десятки миллиардов долларов.

"Все это означает, что резко растут затраты, необходимые для развития отрасли, и это означает, что, несмотря на известные проблемы в финансах, эпоха дешевых энергоресурсов, дешевого газа, конечно, заканчивается", - подчеркнул премьер.

Путин отметил, что мировой экономический кризис отразится на газовом рынке "более серьезно, чем на нефтяной сфере", отметил премьер. При этом в секторе "для посткризисного восстановления потребуется больше времени", – заявил Путин, сообщает "РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Путин: Эпоха дешевого газа закончилась». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи