пятница, 08 декабря 2017 13:04

"Пусть Дедушка Мороз уже отдыхает. Вернулся Святой Николай" - Ницой

"Пусть Дедушка Мороз уже отдыхает. Вернулся Святой Николай" - Ницой
Деда Мороза стоит заменить Святым Николаем, который более глубокий персонаж. Фото: zn.ua

Деда Мороза стоит заменить Святым Николаем, который более глубокий персонаж.

Об этом говорит украинская писательница и общественная деятельница Лариса Ницой, пишет "Обозреватель".

"Пусть Дедушка Мороз отдыхает. Уже пришел Святой Николай - вернее, вернулся к нам, - сказала Ницой. - На церемонии переноса праха Святого Николая из Турции в Италию присутствовали представители украинской церкви из Киева. Украина уже тысячу лет прославляет Святого Николая, это наша традиция".

Также Ницой добавила, что Николай - "более глубокий персонаж, чем Дед Мороз".

"Дедушка Мороз раздавал всем подарки на шару, а святой Николай - только за добро, с верой в добро".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Достал из кармана пистолет и требовал продолжения праздника" - как на Новый год развлекаются дети мажоров

По словам экс-народного депутата Украины Ирины Фарион, Дед Мороз может служить символом Нового года только в том случае, "если люди хотят жить в общем пространстве с совками".

"Простите, кто такой Дедушка Мороз? Я не знаю, кто это такой, ни как он выглядит, ни какая его функция. Ни в моем мире, ни в мире моего ребенка, ни в мире моей внучки его никогда не существовало", - говорит Фарион.

В аннексирована Россией Крыму оккупанты пытаются заменить Санта Клауса российским Дедом Морозом. Об этом информирует "КрымИнформ".

Оккупанты планируют провести праздник по случаю дня рождения Деда Мороза в Феодосии 18 ноября. Об этом заявил руководитель феодосийского отдела культуры Альберт Доржеев.

Сейчас вы читаете новость «"Пусть Дедушка Мороз уже отдыхает. Вернулся Святой Николай" - Ницой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи