суббота, 27 января 2018 15:06

Проверят всех украинцев, получивших гражданство с 1991 года

Проверят всех украинцев, получивших гражданство с 1991 года
Зафиксированы случаи, когда ГМС выдавала незаконные основания для получения гражданства. Фото: zib.com.ua

Государственная миграционная служба начала проверку всех украинцев, которые получили гражданство за годы независимости Украины.

Об этом сообщил руководитель ГМС Максим Соколюк на итоговой коллегии МВД.

"Начата работа по полной проверке оснований приобретения украинского гражданства за все годы независимости. Особое внимание будет уделено приобретению гражданства по нововыявленном свидетельстве о рождении лица и на основании решений судов об установлении факта проживания в Украине им до 1991 года", - сказал он.

Он пояснил, что есть случаи, когда суды давали разрешение на проживание на основании фейковой справки от ГМС о проживании в Украине до 1991 года. Поэтому основания для получения иностранцами украинского гражданства являются незаконными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко чаще всего давал гражданство сирийцам

НАБУ расследует дело о коррупции в Государственной миграционной службе и незаконной легализации иностранцев в Украине. По данным следствия, должностные лица ГМС и руководство службы за денежное вознаграждение выдавали иностранцам вид для временного проживания в Украине, оформляли гражданство и загранпаспорта иностранцам, в том числе - с Ближнего Востока.

В производстве фигурирует заместитель председателя Государственной миграционной службы Дина Пимахова.

Сейчас вы читаете новость «Проверят всех украинцев, получивших гражданство с 1991 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі