среда, 11 апреля 2018 17:03

Противопожарная защита не работает годами: спасатели назвали ТРЦ, в которые опасно ходить

Противопожарная защита не работает годами: спасатели назвали ТРЦ, в которые опасно ходить
За нарушение требований пожарной безопасности в суд поданы иски на закрытие 37 объектов, из них 16 ТРЦ, 18 дошкольных и школьных учреждений, 3 больницы. Фото: stroyobzor

Более 15 тыс. нарушений требований безопасности выявлено в ходе масштабной проверки заведений массового скопления людей.

Об этом сообщил председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин во время заседания правительства, передает УНИАН.

Всего проверено 1319 объектов, из которых 937 дошкольных и школьных учреждений, 56 больниц со стационарным лечением, 326 торгово-развлекательных центров и объектов досуга.

За нарушения требований пожарной безопасности на руководителей объектов наложено 1200 административных взысканий, в суд поданы иски на закрытие 37 объектов, из них 16 ТРЦ, 18 дошкольных и школьных учреждений, 3 больницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко будет закрывать киевские ТРЦ, которые не устранят нарушения пожарной безопасности

"Среди представленных в суд материалов на остановку работы, внимание к вопросам безопасности практически не уделяется в ТРЦ "Альтаировский" в Одессе, ТРЦ "Рикос" и супермаркете "Колибриус" в Ровенской области, где пути эвакуации не соответствуют требованиям норм, а системы противопожарной защиты годами остаются в неработоспособном состоянии", - заявил Чечеткин.

Также он уточнил, что результаты проверки будут опубликованы на сайте ДСНС и будут обновляться еженедельно.

В столичных ТЦ "Магелан" и "Дримтаун" выявили нарушения, которые создают опасность. "По городу Киеву из 357 объектов, подлежащих проверке, – 9 торговых центров", – сообщил глава ГСЧС Николай Чечеткин.

Сейчас вы читаете новость «Противопожарная защита не работает годами: спасатели назвали ТРЦ, в которые опасно ходить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі